Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«БФА-Девелопмент» достроит проблемный ЖК «Новая Скандинавия»

14:59 чт, 04 июля, 2019

Подписан Меморандум о завершении строительства проблемного ЖК «Новая Скандинавия». Достраивать жилой комплекс будет ЗАО «БФА-Девелопмент», сообщили в пресс-службе комитета по строительству.

«Сегодня надежная строительная компания берет на себя обязательства достроить этот проблемный объект и в этом году завершить строительство лота 5-2, где также располагается помещение под детский сад на 75 мест, а второй лот 8-3 планируется достроить в 2020 году», - сказал заместитель председателя строительного ведомства Евгений Барановский.

В настоящее время строительная готовность первого дома (лот 5-2) составляет 85%. По второму (лот 8-3) необходимо произвести техническое обследование здания и заменить застройщика, так как компания «Группа Прайм» находится в процедуре банкротства. По предварительной оценке, на все уйдет не более полугода, после чего работы по дому, который сейчас готов на 55%, также будут завершены.

Как отметили в пресс-службе комитета, представители инициативной группы дольщиков поблагодарили за всю проведенную работу, направленную на завершение строительства ЖК, и попросили рассмотреть возможность к зиме закрыть контур лота 8-3, чтобы не допустить дальнейших разрушений конструкций. Также дольщики попросили представить утвержденный график производства работ по лоту 5-2, добавили в комитете.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:53
Александр Беглов почтил память защитников Кубы в годы «холодной войны»
18:26
Деревянный водопровод города Ниен покажут в петербургском музее
17:35
Лекторы из Петербурга победили в конкурсе общества «Знание»
16:51
Районные жилищные агентства перевели на усиленный режим из-за ожидающегося снегопада
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять