Петербург планирует открыть туристский офис в Сеуле

13:43 ср, 03 июля, 2019

В Смольном состоялась встреча представителей комитета по внешним связям, комитета по развитию туризма и комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации с делегацией из Сеула, которую возглавил вице-мэр Ким Вон Ли. Приветствуя участников переговоров, он рассказал, что в 80-е годы учился в Ленинграде, с удовольствием читал Н. Чернышевского, М. Горького и Ф. Достоевского. Вице-мэр Сеула выразила надежду, что жители столицы Южной Кореи смогут побывать в Петербурге, сообщает пресс-служба комитета по туризму

Туристские связи между российским и корейским городами стабильно развиваются. В 2018 году Петербург посетили 56 тысяч гостей из Кореи. Эта страна замыкает тройку лидеров по посещению нашего города с целью туризма. Председатель комитета по развитию туризма Евгений Панкевич подчеркнул, что возможность безвизового пребывания корейских туристов в России в течение 60 дней способствует развитию двухсторонних отношений.

Сейчас прорабатывается возможность открытия офиса Visit Petersburg в Сеуле для представления потенциала и продвижения города как привлекательного туристского центра.

Корейская сторона заинтересована в популяризации страны в Петербурге, взаимодействии в области транспорта, медицины, образования и развитии культурных связей.  Вице-мэр рассказал о намерении пригласить российские музыкальные коллективы в знаменитый концертный зал Сеула, где уже выступала труппа Мариинского театра.

Председатель комитета по внешним связям Евгений Григорьев предложил коллегам из Сеула рассмотреть возможность участия корейских партнеров в создании Центра восточных единоборств в Петербурге.

Северная столица и Сеул продолжат сотрудничество в рамках «дорожной карты», которая была утверждена в 2017 году.

Поделиться в соцсетях