Бизнес обсудил с городом национальные проекты

11:19 вт, 02 июля, 2019

Проектное управление - проектный офис администрации губернатора провел семинар для представителей бизнес-сообществ города о порядке реализации в Петербурге Национальных проектов Российской Федерации, сообщили в пресс-службе ведомства.

Заместитель руководителя администрации губернатора - начальник Проектного управления - проектного офиса Юлия Лудинова рассказала о том, какие проекты и как будут реализовываться в Северной столице, а также как выстроена система их управления. В частности, по каждому нацпроекту созданы проектные комитеты, которые состоят из представителей органов власти и экспертов бизнес-сообщества. «В настоящий момент в Петербурге реализуется 40 федеральных проектов в рамках 12 национальных проектов», – отметила Юлия Лудинова.

Предприниматель, инвестор и региональный координатор «Клуба лидеров» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Вячеслав Трактовенко отметил, что у бизнеса есть много предложений, способных усилить эффект от достижения целевых показателей федеральных проектов. В том числе «Клуб лидеров» предлагает предпринимателям и городу различные форматы работы, обеспечивающие высокий уровень взаимодействия и синергии.  

Как рассказал Вячеслав Трактовенко, один из инструментов интеграции инновационных проектов в городскую инфраструктуру –  Городской цифровой акселератор, созданный «Клубом лидеров» совместно с правительством Санкт-Петербурга при поддержке партнеров из числа компаний-интеграторов и при содействии АНО «Цифровая экономика» и АО «РВК». Он начнет свою работу 1 августа 2019 года.

Так, на прошедшем в июне «Форсайт-кемпе» были отобраны 10 проектов, которые пройдут акселерационную программу в первом потоке. В дальнейшем планируется, что акселератор будет пропускать до 100 проектов в год.

Поделиться в соцсетях