В Петербурге осенью появится «Музей неудачников»

15:15 пт, 28 июня, 2019

Финалисты стратегических сессий «Санкт-Петербург – город возможностей» Самира Гумметова и Валерия Макарцова встретились сегодня с главой комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлией Аблец. Речь шла о старте в сентябре-октябре проекта «Музей неудачников», сообщили в пресс-службе ведомства.

Победители стратсессии «Бизнес и предпринимательство» предложили создать «Музей неудачников» - площадку, где известные спикеры и обычные люди смогут делиться своим провальным опытом, который, в итоге, привел их к успеху. Для запуска проекта молодежи необходимы помещение и сайт.

«У нас будет два направления: сайт и конференции. На конференции мы будем приглашать спикеров, с которыми будем прорабатывать выступления и добавлять эти видео на сайт, чтобы люди могли ознакомиться с информацией», - рассказала Валерия Макарцова.

Юлия Аблец в свою очередь отметила, что идея интересная и нужная. «Но важно понимать, что вы сами должны ее реализовать. Мы же вам можем помочь, например, в каких-то согласованиях, поиске помещения, финансово и информационно», - отметила она.

Сегодня команда занимается проработкой всех этапов реализации проекта. Ребята уже обдумывают структуру сайта, разрабатывают бренд и присматривают помещения.

Теперь Самиру и Валерию ждет встреча с представителями Центра содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «ВЕКТОР», которые помогут девушкам разработать конкретный план действий

Поделиться в соцсетях