Самолет МЧС России доставил из Ростова-на-Дону на лечение в Петербург двоих тяжелобольных детей, один из которых - новорожденный. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Малыши нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. В аэропорту маленьких пациентов и сопровождающих их родителей встречали медики, сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, а также психологи МЧС России.
Прямиком с летного поля машинами Скорой медицинской помощи пациентов доставили в Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова и Петербургский государственный педиатрический медицинский университет.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных