Город ищет земельный участок для строительства нового зоопарка

12:17 чт, 27 июня, 2019

Для Ленинградского зоопарка подыскивают новую территорию. Об этом сообщается на официальной странице временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова в социальной сети «ВКонтакте». Информация появилась в ответ на вопрос петербуржца, интересующегося будущим городского зоосада.

По словам представителей петербургской администрации, вопрос о размещении Ленинградского зоопарка в более тихом и экологически благоприятном месте прорабатывается. Согласно действующей редакции Генерального плана, зоопарк можно построить в рекреационной зоне. Также участок должен соответствовать требованиям содержания животных.

Как отмечается в публикации, ранее городской комитет по инвестициям рассматривал участок в Курортном районе, но он не был одобрен из-за высокой степени заболоченности.

Убрать все существующие здания зоопарка и построить на их месте новые вольеры действующее законодательство категорически не позволяет.

В настоящий момент ведется реконструкция сооружений Ленинградского зоопарка. В частности, в этом году начались работы по переустройству здания Зимнего птичника.

Представители Смольного заверили горожан в своем официальном ответе, что работа по поиску территории для размещения главного городского зверинца будет продолжена.

Поделиться в соцсетях