Северная столица признана лучшим туристическим направлением для молодежи. Города стал лидером социологического опроса, приуроченного ко Дню молодежи. Об этом сообщают «Невские новости» со ссылкой на рейтинг, составленный аналитиками агентства ТурСтат.
Опрос проводили среди россиян в возрасте от 16 до 30 лет. По результатам исследования, Петербург привлекает молодых путешественников больше других городов, что обеспечило ему лидерство в рейтинге.
Также в топ вошли Москва, Сочи, Казань и Екатеринбург. По статистике, молодые люди предпочитают активный отдых и поездки на выходные. Они любят ездить вдвоем или компанией, как правило, посещают фестивали, музеи и мероприятия под открытым небом.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных