Вестибюль станции метро «Невский проспект» и подземный переход ждет капремонт

12:41 вт, 25 июня, 2019

Эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение по сметной стоимости капитального ремонта первого вестибюля станции метро «Невский проспект», а также конструкций сообщающегося с ней пешеходного перехода через Невский проспект, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Капремонт будет проходить в четыре этапа. Согласно документации, в вестибюле станции «Невский проспект-1» заменят напольное покрытие и двери, расширят дверные проемы и обустроят их под модули автоматизированной системы управления, отремонтируют колонны и стены, служебные помещения, в том числе машинное отделение станции, и дренажные системы. Также здесь будут проведены гидроизоляционные и иные необходимые работы.

В подземном переходе через Невский проспект запланированы замена облицовки стен и частичная замена потолочных плит, на лестничных сходах обустроят конструкции для колясочных спусков, поручни и тактильные предупреждающие полосы. В зонах движения людей с ограниченными физическими возможностями нанесут разметку. Кроме того, будут демонтированы распашные ворота.

Вестибюль «Невский проспект-1» был введен в эксплуатацию в 1963 году в составе участка «Технологический институт» - «Петроградская».

Поделиться в соцсетях