Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов: Необходимо повышать культуру вождения и качество дорог

21:34 пн, 24 июня, 2019
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Принять дополнительные меры по обеспечению безопасности на улицах города – такое поручение дал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

По данным комитета по вопросам законности, в течение нескольких лет в городе не было серьезной динамики по уменьшению показателей дорожно-транспортных происшествий. Количество ДТП в 2018 году, по сравнению с предыдущим годом, уменьшилось лишь на 4,5 процента.

«Мы теряем людей на городских дорогах. Необходим более тщательный ремонт дорожного покрытия и светофорного хозяйства», – подчеркнул Александр Беглов.

В прошлом году на аварийно-опасных участках были установлены светофоры и «лежачие полицейские», нанесена специальная разметка рядом со школами и детскими садами по 48 адресам. Еще в 20 местах установлено оборудование для фиксации нарушений ПДД.

По словам временно исполняющего обязанности губернатора, этих мер недостаточно. Глава города потребовал провести детальный анализ ситуации с учетом скоростных ограничений и аварийной статистики по районам. «Вместе с этим необходимо провести и комплекс мер по повышению культуры вождения», – отметил Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:50
Петербургскую систему водоотведения подготовили к дождям
21:21
Беглов: Кронштадт стал примером преображения Петербурга
21:14
Власти Петербурга планируют к концу 2027 года расселить из коммуналок 12 тысяч семей
21:02
В Адмиралтейском районе развернут «Территорию здоровья»
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять