Вице-губернатор Анна Митянина приняла участие в мероприятиях, приуроченных к проведению Дней Еревана в городе на Неве. Она встретилась с делегацией, возглавляемой мэром армянской столицы Айком Марутяном, сообщили в пресс-службе вице-губернатора.
В течение двух дней в ходе официальных и деловых встреч с участием врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова были рассмотрены вопросы сотрудничества двух городов, прошло обсуждение ряда экономических и социальных проектов, была подчеркнута важность развития гуманитарного взаимодействия. Одним из перспективных направлений может стать сотрудничество в области здравоохранения и фармацевтической отрасли.
Подчеркнув важность готовности правительства Петербурга к расширению и укреплению партнерских отношений, мэр Еревана выразил уверенность в том, что проходящие в городе Дни Еревана придадут новый импульс двусторонним отношениям.
Вместе с вице-губернатором Анной Митяниной члены ереванской делегации посетили Армянскую Апостольскую церковь Святой Екатерины, приняли участие в церемонии возложения цветов на Пискаревском мемориальном кладбище и у памятника великому армянскому композитору Комитасу, который был установлен в Василеостровском районе Санкт-Петербурга в рамках 100-летней годовщины Геноцида армян.
Анна Митянина отметила, что сотрудничество с Республикой Армения имеет приоритетное значение для нашего города. «Ереван на протяжении многих лет является надежным партнером Северной столицы. Наши народы сближает духовное родство, уважение к обычаям друг друга. Отрадно, что за последние четверть века достигнут впечатляющий прогресс в развитии гуманитарных контактов, в важном диалоге двух культур», - сказала она.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных