Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Добрый трамвай» научил школьников безопасности на дороге

16:56 пн, 24 июня, 2019
Теги
Дети Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Во время выездного урока по безопасности дорожного движения представители «Горэлектротранса» рассказали школьникам о лихачах на дорогах, в частности на улице Маршала Говорова. «Добрый трамвай» проехал по маршруту от Трамвайного парка № 8 до улицы Пограничника Гарькавого, включая проблемную магистраль, сообщили в пресс-службе компании-перевозчика.

«Участок улицы Маршала Казакова - от улицы Котина до проспекта Маршала Жукова - «прославился» массовым нарушением ПДД со стороны автомобилистов. В утренние часы пик водители выезжают на обособленные трамвайные пути, при этом проносятся мимо остановок, где пешеходы попросту не ожидают появления автомобилей», - пояснили в пресс-службе «Горэлектротранса».

Кроме того, представители районного отдела ГИБДД, рассказали школьникам, как безопасно садиться и выходить из общественного транспорта, что означают дорожные знаки.

Во время урока в «Добром трамвае» ребятам раздали светоотражающие брелоки. «Сейчас на улицах светло и в позднее время. Но осенью и зимой, когда рано темнеет, эти светоотражатели на одежде или рюкзаке отразят свет фар и предупредят водителей», - сказал помощник директора по безопасности движения Трамвайного парка № 8 Павел Каменский.

 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:50
Петербургскую систему водоотведения подготовили к дождям
21:21
Беглов: Кронштадт стал примером преображения Петербурга
21:14
Власти Петербурга планируют к концу 2027 года расселить из коммуналок 12 тысяч семей
21:02
В Адмиралтейском районе развернут «Территорию здоровья»
Еще новости
Статьи на тему
11 марта, 17:39
Школьники Петербурга поборются за медали в чемпионате «Искатели профессий»
12 марта, 14:36
ГАТИ: Более 80% детских и спортплощадок Петербурга в хорошем состоянии
15 марта, 12:15
Петербургские врачи сформировали пищевод маленькой пациентке из Донецка
18 марта, 17:05
Петербургские школьники отпраздновали годовщину Крымской весны
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять