«Добрый трамвай» научил школьников безопасности на дороге

16:56 пн, 24 июня, 2019

Во время выездного урока по безопасности дорожного движения представители «Горэлектротранса» рассказали школьникам о лихачах на дорогах, в частности на улице Маршала Говорова. «Добрый трамвай» проехал по маршруту от Трамвайного парка № 8 до улицы Пограничника Гарькавого, включая проблемную магистраль, сообщили в пресс-службе компании-перевозчика.

«Участок улицы Маршала Казакова - от улицы Котина до проспекта Маршала Жукова - «прославился» массовым нарушением ПДД со стороны автомобилистов. В утренние часы пик водители выезжают на обособленные трамвайные пути, при этом проносятся мимо остановок, где пешеходы попросту не ожидают появления автомобилей», - пояснили в пресс-службе «Горэлектротранса».

Кроме того, представители районного отдела ГИБДД, рассказали школьникам, как безопасно садиться и выходить из общественного транспорта, что означают дорожные знаки.

Во время урока в «Добром трамвае» ребятам раздали светоотражающие брелоки. «Сейчас на улицах светло и в позднее время. Но осенью и зимой, когда рано темнеет, эти светоотражатели на одежде или рюкзаке отразят свет фар и предупредят водителей», - сказал помощник директора по безопасности движения Трамвайного парка № 8 Павел Каменский.

 

Поделиться в соцсетях