Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

ВЦИОМ: россияне не готовы работать четыре дня в неделю

11:59 пн, 24 июня, 2019

Переходить на четырехдневную рабочую неделю не согласны почти половина россиян.Такие данные, по результатам опроса, обнародовал ВЦИОМ, сообщает РИА «Новости».

Как передает информагентство, 48% респондентов не поддерживают идею о рабочей четырехдневке. Положительно отнеслись бы к переходу 29%. Еще 17% заявили, что им все равно, а 6% - затруднились ответить.

Сокращение рабочей недели в основном поддерживают жители Москвы и Петербурга (36%), других городов-миллионников (34%), а также 25-34-летние граждане (39%), добавляет РИА «Новости».

«Перспектива радикального - на 20% - сокращения рабочей недели пока,  скорее, пугает, чем привлекает россиян», - цитирует информагентство гендиректора ВЦИОМ Валерия Федорова.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время выступления на Международной конференции труда заявил, что не исключает перехода в будущем на четырехдневную рабочую неделю как основу социально-трудового контракта.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:15
«Зелёный марафон» и «ЭкоФест» объединятся ко Дню эколога
20:21
В Неву выпустили тысячу молодых атлантических лососей
19:52
Петербург подготовит более 170 событий к 200-летию Льва Толстого
19:28
Сборная России впервые выступит на велогонке «Золото Ладоги — 2026»
Еще новости
Статьи на тему
12 мая, 17:45
Общественное пространство откроют на крыше Новой сцены Александринского театра
12 мая, 18:25
Участники «Времени героев Петербурга» посетили архив кинофотофонодокументов
12 мая, 18:41
Для студентов Петербурга провели «День карьеры» в «Невской ратуше»
13 мая, 13:33
Число самозанятых в Петербурге в 2025 году достигло 960 тысяч человек
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять