Северной столице передали факелы Эстафеты огня Универсиады

17:36 пт, 21 июня, 2019

В Олимпийском зале комитета по физической культуре и спорту прошла торжественная церемония передачи факелов Эстафеты огня Зимней универсиады 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Факелы передали на вечное хранение организациям, принимавшим непосредственное участие в проведении петербургского этапа эстафеты, среди которых ведущие университета города, администрации Адмиралтейского и Василеостровского районов, правительство Петербурга и Законодательное Собрание.

В церемонии передачи факелов приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту Наталья Антюх и заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске» Стелла Алексеева.

XXIX Всемирная зимняя универсиада состоялась в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Петербург на Универсиаде представили 42 спортсмена, которые завоевали 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовые медали.

Этап Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады проходил в Петербурге 27 октября 2018 года. Маршрут петербургского этапа Эстафеты прошел от главного здания Петербургского государственного университета по центральным улицам и проспектам города. Финиш состоялся на стадионе Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта, где была зажжена Городская чаша огня Универсиады.

Всего маршрут Эстафеты огня охватил 30 городов за 164 дня, объединив 665 факелоносцев и 2 000 волонтеров.

Поделиться в соцсетях