Нахимовское военно-морское училище в Петербурге начнет принимать на обучение девушек. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в ходе прямой линии.
Глава государства ответил на вопрос юной жительницы города Иваново, которая выразила желание стать в будущем офицером ВМФ, однако, по ее словам, такая возможность в России отсутствует.
Президент отметил, что в ближайшее время ситуация изменится. В частности он заявил, что вопрос о принятии студенток в Нахимовское училище уже находится на рассмотрении.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных