В Петербурге стартуют голосования за инициативы проекта «Твой бюджет»

11:57 чт, 20 июня, 2019

В городском проекте «Твой бюджет — 2019» начинается этап голосования. Члены бюджетных комиссий шести районов выберут инициативы, которые будут реализованы за счет бюджетных средств. Победителями в каждом районе могут стать от одной до трех инициатив, сообщили в пресс-службе комитета финансов Петербурга.

В финал проекта вышли разные инициативы, включая обустройство пешеходного перехода, создание вело-роллерной площадки, благоустройство парков и скверов. В Петроградском районе, к примеру, на голосование выходит инициатива по созданию уличных читальных зон, в Московском районе предлагают проводить экскурсии по району.

Также петербуржцы предлагают обустроить спортивные и детские площадки и предлагают вернуть хоккейные коробки. Практически во всех районах есть инициативы, которые так или иначе касаются экологии: где-то предлагают очистить от строительного мусора пустующие территории, где-то — внедрить раздельный сбор мусора.

Голосования во Фрунзенском, Невском, Василеостровском, Московском, Петроградском и Красногвардейском районах пройдут с 21 по 26 июня.

Ранее в студии Города+ о проекте «Твой бюджет» рассказал глава комитета финансов Алексей Корабельников. 

Поделиться в соцсетях