Александр Беглов: Темпы роста промышленности станут главным ориентиром в бюджете развития

20:12 ср, 19 июня, 2019

Меры поддержки петербургской промышленности и перспективы сотрудничества города с ведущими предприятиями стали главной темой рабочего визита Александра Беглова на производственную площадку АО «Концерн НПО «Аврора». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

В следующем году предприятие, лидирующее на рынке автоматизации управления кораблей и судов, отметит свой полувековой юбилей.

Глава города осмотрел испытательный центр, где изделия проходят проверку на прочность при экстремальных нагрузках, ознакомился с продукцией завода – гидравлической аппаратурой и автоматическими системами управления для ВМФ. Сегодня высокотехнологичная продукция концерна востребована не только в нашей стране, но и за рубежом. Инновационные разработки предприятия используются в медицине и энергетике.

Временно исполняющий обязанности губернатора напомнил, что прошлый год Петербург завершил с профицитом в 10 млрд рублей, а также сообщил, что по итогам первого квартала промышленность города показала темпы роста в два с лишним раза выше, чем в предыдущие годы. По мнению Александра Беглова, именно на такие показатели город должен ориентироваться при переходе на бюджет развития.

«Ваш концерн - один из крупнейших работодателей и налогоплательщиков Санкт-Петербурга. «Аврора» демонстрирует пример социальной ответственности бизнеса и эффективно выстроенной кадровой политики. Город заинтересован в том, чтобы такие предприятия продолжали наращивать свои производственные мощности», - сказал врои губернатора.

Как отметил глава города, среди приоритетов в работе петербургского правительства сегодня - обеспечение жителей высокооплачиваемыми рабочими местами и адресной социальной помощью. Для этого расширяются меры поддержки многодетных семей, старшего поколения, брошены все силы на ликвидацию дисбаланса между вводом жилья и развитием сопутствующей инфраструктуры.

Поделиться в соцсетях