Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов потребовал усилить контроль за поручениями из соцсетей

19:52 ср, 19 июня, 2019
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Врио губернатора Александр Беглов собрал глав комитетов и районных администраций, чтобы обсудить итоги работы с обращениями горожан в социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города дал жесткое указание: все вопросы, поступившие через соцсети, должны немедленно отрабатываться и поступать в единую базу. Это позволит синхронизировать ответы от разных структур по одному вопросу и исключить повтор поручений. А главное - будет обеспечен контроль за выполнением всех поставленных задач.

С 11 марта на личную страницу главы города поступило порядка 21 тысячи вопросов и предложений. Анализ обращений показал, что больше всего петербуржцев волнуют проблемы раздельного сбора мусора, озеленения, благоустройства общественных пространств, а также состояние дорог, нехватка урн и крытых остановок общественного транспорта.

Похожие вопросы отрабатываются комплексно. Благодаря единому алгоритму от одного до трех дней уходит на то, чтобы составить четкий ответ с конкретными сроками исполнения или подробным разъяснением ситуации.

Так, в комитете по благоустройству подсчитали, что городу сейчас необходимо порядка 600 остановочных павильонов. Вице-губернатору Николаю Бондаренко поручено в течение недели представить варианты скорейшего решения этой проблемы. Глава города отметил, что павильоны должны быть выполнены в едином стиле, и привел в пример «умные» трамвайные остановки проекта «Чижик» с камерами видеонаблюдения и вай-фаем, на которых можно зарядить телефон и получить справочную информацию на 5-ти языках. Подобные павильоны предполагается установить на Невском проспекте.

Глава города дал указание комитету по развитию транспортной инфраструктуры взять под контроль обустройство подъездов к новой взрослой поликлинике в Петродворце и к другим социальным объектам, а также строительство дорог в новых жилых кварталах.

Александр Беглов подчеркнул, что к обращениям граждан в соцсетях необходимо относиться серьезно и ответственно. «Спрашивать буду со всей строгостью. Страница «ВКонтакте» - живой диалог с петербуржцами. Поддерживать его в конструктивном ключе - наша общая задача. Мы должны сделать все, чтобы наша система работы с обращениями граждан в социальной сети стала лучшей в стране», - сказал глава города.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
12:52
Врачи Мариинской больницы спасли пациента с тромбоэмболией легочной артерии
12:31
Беглов: Петергоф стал символом русской культуры
11:51
Александр Беглов обратился к петербуржцам по случаю Дня святых Петра и Павла
11:32
Циклон может повысить температуру в Петербурге до +30 градусов
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять