Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Профессиональная переподготовка кадров станет приоритетом при реализации госпрограммы Петербурга

20:51 пн, 17 июня, 2019
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В ходе обсуждения итогов выполнения государственной программы «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге» за 2018 год и I полугодие 2019 года на рабочем совещании с членами городского правительства Александр Беглов заявил, что  профессиональная переподготовка кадров станет приоритетом при реализации госпрограммы  Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Основные цели программы, рассчитанной до 2023 года - вовлечь молодежь в городские проекты и обеспечить высокотехнологичные рабочие места, повысить уровень толерантности петербуржцев и качество миграционной политики, сделать более доступной социально значимую информацию.

Александр Беглов подчеркнул, что необходимо уделять особое внимание профориентации молодежи и подготовке кадров. Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями глава города поручил активнее использовать в своей работе опыт промышленных предприятий по переобучению сотрудников.

Временно исполняющий обязанности губернатора также отметил, что одним из мощных рычагов реализации госпрограммы остается социальная реклама. «Необходимо акцентировать внимание на таких темах, как пропаганда здорового образа жизни, борьба со СПИДом и наркотиками, а также безопасность на дороге», - сказал Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
12:33
Петербург заключил более 60 соглашений на ПМЭФ
12:14
Петербуржцам напомнили о закрытии вестибюля 1 станции «Площадь Ленина»
11:55
Беглов: участники ПМЭФ разделяют ценности России
11:33
Циклон принесет дожди в Петербург
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять