Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

За стихийные свалки и переполненные урны назначат административное наказание

18:56 пн, 17 июня, 2019
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

На рабочем совещании с членами городского правительства врио губернатора Петербурга Александр Беглов предложил ввести административное наказание собственников зданий за плохую уборку прилегающих территорий. Для этого необходимо внести соответствующие изменения в городской закон об административных нарушениях, сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города подчеркнул, что проблемы с уборкой улиц, нехваткой урн и стихийными свалками чаще возникают из-за недостаточно жесткого контроля и большого количества территорий, за которые не отвечает ни одно ведомство. Как показывают опросы, петербуржцы недовольны уборкой города и в центре, и в новостройках, и в пригородах. Глава города дал поручение комитету по благоустройству разработать проект постановления правительства Петербурга об утверждении границ территорий, подлежащих уборке, и разделении полномочий ответственных лиц. Еще одним постановлением будет установлен норматив количества урн на пляжах и в парках. Планируется увеличить административную ответственность за несвоевременную очистку урн и облагать реальными штрафами тех, кто мусорит на улицах. Александр Беглов дал указание проработать этот вопрос с правоохранительными органами.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
13:15
В большинстве петербургских районов соблюдают регламент уборки дворов
12:56
В Ботаническом саду зацвело Тюльпанное дерево
12:34
Садовники Петербурга привели в порядок более 47 тысяч «квадратов» цветников
12:16
Около 2 тысяч патрубков и решеток прочистили в Петербурге за неделю
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять