Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Северной столице благоустраивают набережные

14:38 сб, 15 июня, 2019
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Одним из приоритетов в реализации комплексной программы по формированию комфортной городской среды является благоустройство набережных. Правительство города уделяет особое внимание развитию этих территорий, сообщили в пресс-службе комитета по градостроительству и архитектуре.

В берегоукреплении и благоустройстве нуждаются прилегающие территории рек Охта, Оккервиль, Карповка, Смоленка. Сегодня над проектами этих набережных работают архитекторы, урбанисты и инженеры.

В Петроградском районе выполняются работы по благоустройству набережной реки Карповки (от улицы Чапаева до Петропавловской улицы), ведутся работы по капитальному ремонту Новосмоленской набережной (от моста Кораблестроителей до Наличного моста), благоустройство прибрежной зоны планируется продолжить и у станции метро «Новокрестовская» - эта работа по обустройству прогулочной зоны вдоль побережья Крестовского острова была начата в 2018 году.

Кроме того, в городе готовится концепция благоустройства набережной Большой Невки (от 3-го Елагина моста до Парка 300-летия Санкт-Петербурга), которая продолжит формирование Морского фасада города.

Также в рамках программы «Твой бюджет» от петербуржцев поступил ряд предложений по благоустройству набережной реки Охты в Красногвардейском районе. Предполагается, что на новой площадке появятся скамейки, малые архитектурные формы, освещение и озеленение. Эти предложения сейчас рассматриваются администрацией Красногвардейского района и специалистами комитета по градостроительству и архитектуре.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
14:51
Власти Петербурга и Минска согласовали план сотрудничества до 2030 года
14:30
Петербургские спортсмены оказались в числе призеров на соревнованиях по паделу и мотокроссу
15:06
В Красносельском районе закроют движение по 4-й линии
14:16
На участке проспекта Стачек стартуют дорожные работы
Еще новости
Статьи на тему
13 июля, 17:17
В Кронштадте проверили ход капремонт Сухопутного манежа
14 июля, 10:36
Более восьми тысяч многоквартирных домов в Петербурге готовы к зиме
14 июля, 10:58
Беглов подвел итоги прошедшей недели в Петербурге
14 июля, 11:17
Жара в Петербурге продержится до середины недели
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять