Эдуард Батанов проинспектировал строительство станций Фрунзенского радиуса

11:43 сб, 15 июня, 2019

Вопросы строительства Фрунзенского радиуса обсудили на выездном совещании. Вместе с вице-губернатором Петербурга Эдуардом Батановым в осмотре выполненных работ на двух строящихся станциях метро - «Проспект Славы» и «Дунайский проспект» - участвовали представители комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, комитета по транспорту, Дирекции транспортного строительства, ОАО «Метрострой», ГУП «Метрополитен», основных подрядных организаций ОАО «Метрострой», сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

Участники совещания отметили, что работы ведутся достаточно активно, и прежнее отставание от согласованного графика постепенно уменьшается. Продолжается приемка оборудование и его установка. К работам на станциях начинают подключаться специалисты ГУП «Метрополитен».

Кроме работ на самих станциях и подземных тоннелях ОАО «Метрострой» приступил к благоустройству прилегающих территорий. На стройплощадке №624 разбирается шахтный комплекс, частично демонтирован забор, ограждающий вестибюль №2 станции «Проспект Славы».

Наиболее активная фаза благоустройства начнется 15 июня после введения ряда ограничений движения транспортных средств по Бухарестской улице, оно продлится до 23 июня. В связи с переносом инженерных сетей и производством дорожных работ в зоне трамвайных путей движение автотранспорта по четной стороне улицы Бухарестская на участке от Южного шоссе до проспекта Славы (в сторону центра) будет прекращено. Трамвайное движение сохранится. Для отвода транспорта по Южному шоссе на участке от Бухарестской улицы в сторону Софийской улицы будет организовано одностороннее движение. 

Вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов обратил внимание участников совещания, что все работы по благоустройству должны быть завершены к ранее обозначенному сроку - средине июля. 

Фрунзенский радиус является южным участком Фрунзенско-Приморской линии метрополитена. Введение в строй новых станций метро позволит существенно улучить транспортную доступность Фрунзенского района Петербурга.

Поделиться в соцсетях