Матч звезд футбола в Петербурге дал старт последнему году до чемпионата Европы

08:57 чт, 13 июня, 2019

Спортивный праздник состоялся в Парке футбола «Евро-2020». Ровно за год до начала чемпионата Европы по футболу на территории Петропавловской крепости прошел матч легенд российского и зарубежного футбола. Открыли событие вице-губернатор Владимир Кириллов и генеральный директор российской части оргкомитета ЧЕ-2020 Алексей Сорокин. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Я всех поздравляю с тем, что ровно год остался до начала чемпионата Европы. Здорово, что такой день совпал с прекрасным и важным для россиян праздником – Днем России», - отметил Владимир Кириллов в приветственном обращении к гостям и участникам мероприятия.

Алексей Сорокин обратил внимание, что с сегодняшнего дня началась продажа билетов на матчи «Евро-2020» и пригласил всех болельщиков в Петербург на это знаковое мероприятие.

После объявления почетными гостями состава команд на поле вышли звезды отечественного и европейского футбола. Команду России  представили Михаил Кержаков, Владислав Радимов, Динияр Билялетдинов, Роман Широков и Дмитрий Сычев. За сборную Легенд УЕФА сыграли чемпионы мира 1998 года и Европы 2000 года француз Давид Трезеге и Робер Пирес, чемпион мира 2006 итальянец Джанлука Дзамбротта, трехкратный победитель Лиги чемпионов испанец Фернандо Морьентес и вратарь Александр Филимонов, заменивший чемпиона Европы - 2004 грека Антониоса Никополидиса.

Многочисленные болельщики овациями поприветствовали футболистов обеих команд.

Исход встречи был решен по окончании основного времени. В серии пенальти победила сборная футбольных звезд России.

Поделиться в соцсетях