В Парке 300-летия отпраздновали День России

17:24 ср, 12 июня, 2019

Сегодня в Парке 300-летия Санкт-Петербурга прошел праздник, посвященный Дню России. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил паспорта юным петербуржцам.

«29 лет назад Россия начала свой путь в своей новейшей истории. Наш народ преодолел много трудностей и испытаний, — сказал Александр Беглов. — Сегодня Россия — великая страна, великая держава. Ее уважают во всем мире и считаются с ее интересами. И всегда в ее авангарде был и остается наш любимый город, Ленинград-Санкт-Петербург». 

Глава города подчеркнул, что на празднике много молодежи, студентов, молодых семей. «Это наши с вами наследники. Молодые петербуржцы многое делают, чтобы наш город, наша страна развивались, были еще прекраснее», - отметил он.

Для гостей праздника состоялся концерт, в парке работали спортивные площадки, а также выставка современных образцов военной амуниции и средств связи, палатка-музей с настоящими экспонатами, найденными поисковыми отрядами на полях сражений Великой Отечественной войны, интерактивный лазерный тир.

29 лет назад была подписана Декларация о государственном суверенитете России. В рамках празднования Дня России в этом году в Санкт-Петербурге также проходят парад музыкантов, артистов и ретроавтомобилей на Невском проспекте, Фестиваль цветов на Сенатской площади и на Перинной улице, концерт «Дефиле оркестров» на Дворцовой площади, Фестиваль национальных кухонь в Приморском парке Победы и другие мероприятия. 

Поделиться в соцсетях