В Петербурге откроют Центр подготовки городских волонтеров Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020

17:54 вт, 11 июня, 2019

В Северной столице пройдет официальное открытие Центра подготовки городских волонтеров Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 города-организатора Петербург. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В официальном открытии примут участие председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец и председатель комитета по физической культуре и спорту Наталья Антюх.

Официальный старт приема заявок в программу городских волонтеров Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020™ города-организатора Петербург был дан 1 июня.

Во время проведения Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 в Петербурге планируется задействовать 1500 городских волонтеров (из которых 200 волонтеров будут в резерве) по различным направлениям: транспорт, «последний километр», культурно-развлекательная программа, информационно-туристическая служба, медиа-обеспечение, зона болельщиков UEFA, навигация, медицина и волонтеры штаба. Стать городским волонтером может абсолютно любой человек, достигший 16 лет и владеющий иностранными языками.

Открытие пройдет 13 июня, начало в 14:30.

Поделиться в соцсетях