Город будет контролировать создание и распространение социальной рекламы

17:10 пт, 07 июня, 2019
Теги
Город

На XIII Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве между комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации и Ассоциацией маркетинговой индустрии «Рекламный Совет». Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

Документ подписали руководитель профильного ведомства Владимир Рябовол и председатель правления компании Сергей Пилатов. На основании соглашения город планирует развивать рекламный рынок в соответствии с мировыми рекламными стандартами в части ее достоверности и добросовестности.

«Вместе мы будем контролировать создание и распространение в Санкт-Петербурге социальной рекламы, бороться за повышение уровня социальной ответственности представителей маркетинговой индустрии. В том числе, в наших планах - реализация совместных информационно-аналитических и научно-просветительских проектов. С помощью таких механизмов мы хотим добиться ситуации, когда бизнес станет прозрачным и саморегулируемым в области стандартов поведения на рекламном рынке», - сказал Владимир Рябовол.

Поделиться в соцсетях