Алексей Кудрин: У Петербурга большой экономический потенциал

12:05 чт, 06 июня, 2019

У Петербурга есть значительные преимущества относительно других регионов России. Северная столица может достичь огромных высот при умелом управлении и правильной инвестиционной политике. Об этом по итогам дискуссии «Российская экономика в поисках стимулов роста» в рамках ПМЭФ-2019 сообщил председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. 

«Я за то, чтобы Петербург рос и развивался, справлялся с экологическими, транспортными проблемами и наращивал свой экономический потенциал», - отметил Алексей Кудрин.

По его словам, у Петербурга множество преимуществ перед другими регионами страны в силу интеллектуального потенциала, университетского, промышленного, научного, а также благодаря строительству новых транспортных развязок. 

«Этот форум повышает престиж Петербурга, потому что все ведущие компании мира каждый раз приезжают сюда. Большинству нравится Петербург. Это уже хороший повод, чтобы приехать и инвестировать во что-то. Я думаю, что Петербург получает ту бесплатную рекламу, которая впоследствии служит городу», - подчеркнул председатель Счетной палаты РФ.

Поделиться в соцсетях