Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Ленметрогипротранс» поправит проектную документацию вторых вестибюлей станций «Балтийская» и «Василеостровская»

09:54 чт, 06 июня, 2019

До начала строительства вторых вестибюлей станций петербургского метро «Балтийская» и «Василеостровская», запланированного на 2021-2025 годы, необходимо откорректировать проектную документацию. По итогам двух конкурсов, это сделает НИИ ПИИ «Ленметрогипротранс», сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Как пояснили в КРТИ, одна из основных причин актуализации проектной документации - изменение нормативов применения эскалаторов и травалаторов, а также поправки в  законодательстве о транспортной безопасности.

Второй вестибюль станции «Балтийская» планируется разместить юго-западнее пересечения набережной Обводного канала и Измайловского бульвара. Он будет иметь два входа/выхода, в наклонном ходе будет расположено четыре эскалатора. Срок завершения выполнения работ по корректировке проектной документации – не позднее 9 сентября 2020 года.

Подземный второй вестибюль станции «Василеостровская» предполагается построить на 11-й линии Васильевского острова, дом 38. Согласно госконтракту, корректировку проектной документации необходимо завершить не позднее 23 сентября 2020 года.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
14:54
Петербургский «Водоканал» подготовился к сильным дождям 12 октября
15:31
Петербург принял Всероссийскую научную конференцию имени историка Валентина Ковальчука
14:17
Неделя борьбы против рака молочной железы началась в Петербурге
13:38
Выставку о Шерлоке Холмсе откроют на «Ленфильме» 15 октября
Еще новости
Статьи на тему
10 октября, 17:11
На улице Бутлерова обновили спортивную площадку
11 октября, 12:35
Петербург отмечает День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
11 октября, 15:53
Более 1800 человек приняли участие в заключительном забеге Кубка губернатора Петербурга
11 октября, 16:35
В Петербурге стартовал конкурс для школьников на антикоррупционную тематику
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять