В Смольном прошло чествование петербургских спортсменов

18:13 чт, 30 мая, 2019

В Олимпийском зале комитета по физической культуре и спорту состоялось чествование петербургских спортсменов, показавших высокие результаты на международных соревнованиях этого года. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Владимира Кириллова.

В церемонии награждения победителей и призеров чемпионатов Европы по самбо и мини-футболу, а также первенства мира по кикбоксингу приняли участие Владимир Кириллов и председатель комитета по физической культуре и спорту Наталья Антюх.

Вице-губернатор поздравил спортсменов и их наставников от имени действующего главы Петербурга Александра Беглова. Он отметил, что не случайно наш город является центром проведения крупнейших международных и российских соревнований.

«Выдающиеся достижения наших атлетов способствуют укреплению статуса Санкт-Петербурга как спортивной столицы и подтверждают его востребованность на международной арене», - подчеркнул вице-губернатор.

Он поблагодарил спортсменов и тренеров за продолжение добрых победных традиций нашего города и пожелал им счастья, здоровья и новых успехов во славу петербургского и российского спорта. 

В ходе церемонии Владимир Кириллов вручил благодарственные письма губернатора Петербурга чемпионам Европы по самбо 2019 года Хадису Ибрагимову, Дмитрию Елисееву и Сергею Кирюхину. Благодарственными письмами вице-губернатора были отмечены футболистки петербургской женской мини-футбольной команды «Аврора» - бронзовые призеры первого официального чемпионата Европы по мини-футболу - Анастасия Дурындина, Анастасия Иванова, Елизавета Никитина, Маргарита Семенова, Виктория Лебедева и Мария Филисова, а также член сборной команды Петербурга и России по кикбоксингу Елизавета Задорова.

Поделиться в соцсетях