Медведица Хаарчаана из Ленинградского зоопарка переедет в новый вольер

17:06 чт, 30 мая, 2019
Теги
Город

Ленинградский зоопарк приглашает петербуржцев отпраздновать новоселье белой медведицы Хаарчааны. Торжественный переезд обитательница городского зоосада в новый вольер состоится 1 июня, сообщили в пресс-службе комитета по культуре.

Комплекс «Белые медведи» состоит из двух частей. В первой половине проживает медведица Услада – бабушка Хаарчааны. Юная арктическая хищница переезжает в соседнюю часть, которая полностью отремонтирована и отделана природным камнем. Вольер также оборудовали удобной и безопасной лестницей для спуска в бассейн, увеличили площадь суши.

В процессе ремонта специалисты заново возвели разделяющую стену и полностью поменяли инженерные системы, что позволило сделать бассейны для медведей раздельными. А еще Хаарчаане обустроили уютную внутреннюю берлогу, где она может отдыхать от шума и суеты.

Медвежонком Хаарчаану передали в дар Ленинградскому зоопарку в декабре 2017 года. По словам сотрудников зверинца, медведица очень активная, она много играет и с удовольствием исследует дорожные конусы, бочки и другие игрушки. 

Поделиться в соцсетях