Николай Линченко проверил ход строительства соцобъектов в Пушкинском и Колпинском районах

08:37 чт, 23 мая, 2019

Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко провел выездное совещание по объектам социальной инфраструктуры в Пушкинском и Колпинском районах. Об этом сообщили в его пресс-службе.

Николай Линченко посетил два объекта государственного бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 406. Они расположены недалеко друг от друга в городе Пушкин. В рамках реконструкции здания на улице Леонтьевской выполняются работы по устройству наружных сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, ведется устройство кровли, фасада, крылец входной группы и стяжек полов, а также штукатурные и шпаклевочные работы. Степень строительной готовности объекта составляет 60%. Ввод объекта запланирован на август 2019 года.

Строительная готовность здания на Церковной улице составляет 15%. Выполняются демонтажные работы аварийных железобетонных конструкций, а также подготовительные работы по установке металлоконструкций ферм кровли. Предполагается, что строительство объекта будет завершено в декабре 2019 года.

Следующим для посещения стал дом №83 по Ленинградской улице. В настоящий момент ООО «СК «Возрождение» выполнило в полном объеме работы по демонтажу здания Санкт-Петербургского ГБОУ ДОД СДЮШОР Пушкинского района. Далее будет проведено перепроектирование объекта с учетом действующих норм. Планируемый срок заключения контракта на проектирование – не позднее июня этого года. После получения положительного заключения государственной экспертизы и подтверждения сметной стоимости реализации объекта будет заключен контракт с генподрядчиком работ. Планируется, что строительство начнется до конца 2019 года.

Также Николай Линченко проинспектировал ход работ на объектах социальной инфраструктуры Колпинского района. Вице-губернатор осмотрел детское дошкольное учреждение на 120 мест, которое строит ООО «ЛСТ Проджект» в ЖК «Юттери». Срок ввода объекта в эксплуатацию IV квартал 2019 года. Новое здание готово на 50%, проводятся фасадные и отделочные работы, монтаж внутренних и наружных сетей. Николай Линченко обратился к застройщику с предложением ускорить ход работ, чтобы детский сад смог открыть свои двери для учащихся в сентябре этого года.

Последним объектом объезда стало здание ГБУЗ «Станция скорой помощи» в поселке Металлострой. Степень его строительной готовности составляет 45%. Выполняются работы по внутренней отделке помещений и внутренним инженерным сетям. Ввод объекта запланирован на конец 2019 года.

По итогам объезда вице-губернатор дал поручение комитету по строительству и СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» в еженедельном режиме вести фото фиксацию хода строительства объектов, контролировать своевременность исполнения работ и не допускать отставаний.

Поделиться в соцсетях