В Петербурге благоустроят парк академика Сахарова

15:56 сб, 18 мая, 2019

Представители общественных организаций, защищающие права пострадавших при чернобыльской аварии, выступили с инициативой о благоустройстве парка академика Сахарова, где увековечена память жертв радиационных катастроф. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Вопрос благоустройства парка обсудили на выездном совещании под руководством председателя комитета по благоустройству Владимира Рублевского.

Общественники просят обеспечить в парке хороший дренаж, сделать освещение, открыть Аллею ликвидаторов-чернобыльцев, которая свяжет два памятника - «Колокол мира», созданный в память о трагедии в Нагасаки, и памятник жертвам радиационных аварий и катастроф. Оба памятника, установленные в парке, в прошлом году приняты на содержание комитета по благоустройству. Состояние скульптурных композиций не вызывает вопросов.

Специалисты  Петербургского государственного  лесотехнического университета имени С.М. Кирова в ближайшее время обследуют зеленые насаждения в парке и подготовят  рекомендации по их оздоровлению.

Поделиться в соцсетях