Петербург примет в сентябре Генассамблею ЮНВТО​​​​​​​ и Синепозиум

15:54 пт, 17 мая, 2019
Теги
Город

В Смольном прошло расширенное заседание рабочей группы под руководством вице-губернатора Олега Маркова по подготовке к проведению в Петербурге 23-й сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации ЮНВТО. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

Так, основными темами для обсуждения участниками Ассамблеи станут инновационные технологии в сфере туризма для укрепления экологической устойчивости туристских дестинаций, подготовка профессиональных кадров, а также развитие медицинского и оздоровительного туризма.

Мероприятия деловой программы Ассамблеи ЮНВТО будут проходить 9-13 сентября на нескольких площадках: КВЦ «ЭкспоФорум», Таврический дворец и Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина. Для участия в Ассамблее в Петербург приедут более полутора тысяч гостей из 159 стран мира.

«Выходя на перрон или спускаясь с трапа самолета, гости должны чувствовать и видеть уровень подготовки города к их приему», - подчеркнул вице-губернатор, акцентируя внимание участников совещания на вопросах транспортного обеспечения, благоустройства, качества дорог, а также комфорта, в том числе информационного.

Он дал поручение к середине июня сформировать пул волонтеров, которые пройдут обучение и будут помогать на Ассамблее. 

Также планируется завершить реставрацию трамвая ЛМ-33, который был построен в 1933 году и работал в блокадном городе. Трамвай под номером 1 будет отправляться из музея «Горэлектротранса» по туристическому маршруту, проходя мимо «Авроры», Марсова поля, по Садовой улице и затем вновь возвращаться в музей.

Кроме того, ранее, по результатам переговоров в Мадриде, было принято решение о том, что Генеральный секретарь Всемирной туристской организации Зураб Пололикашвили примет участие в церемонии открытия Синепозиума Международной ассоциации кинокомиссий 13 сентября в Северной столице.

Представители ЮНВТО также планируют посетить площадки Синепозиума. В настоящее время решается вопрос об учреждении специальной премии AFCI Cineposium 2019 за вклад в развитие кинотуризма под эгидой Всемирной туристской организации.

Поделиться в соцсетях