Петербург вдохновил гостей из Индии на киносъемки и церемонию для Болливуда

10:28 пт, 17 мая, 2019
Теги
Город

В Смольном прошла встреча председателя комитета по внешним связям Петербурга Евгения Григорьева с делегацией послов Республики Индия во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Российской Федерации Д. Б. Венкатешем Вармой. Об этом сообщает пресс-служба комитета по внешним связям.

В ходе беседы участники обсудили вопросы развития сотрудничества между Северной столицей и Индией в области торгово-экономических отношений, туризма, науки, образования, культуры.

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Индия в Российской Федерации Д.Б.Венкатеш Варма отметил значительную роль, которую играет Петербург в развитии отношений с Индией, являясь центром энергетического машиностроения и судостроения. Дипломат подтвердил готовность содействовать развитию всесторонних побратимских связей между Петербургом и городом – партнером Мумбаи, предложив совместно с Генеральным консульством Республики Индия проработать вопрос о привлечении индийских кинокомпаний к проведению съемок художественных фильмов в Северной столице и организацией одной из церемоний награждения Болливуда в городе на Неве.

Поделиться в соцсетях