Дефицит городского бюджета в четвертом квартале был снижен на треть

12:15 ср, 15 мая, 2019

Сегодня глава города Александр Беглов, выступая с ежегодным отчетом о деятельности правительства и губернатора Петербурга перед Законодательным собранием заявил, что в IV квартале  2018-го дефицит бюджета был снижен на треть, сообщили в пресс-службе Смольного.

«В четвертом квартале прошлого года дефицит бюджета был снижен с 52 до 35 миллиардов рублей. Мы отказались от неэффективных расходов с сомнительным результатом и повысили собираемость налогов. За счет этого увеличили средства на поддержку горожан», - сказал Александр Беглов.

Так, дополнительно более миллиарда рублей было выделено на субсидии теплоснабжающим организациям, чтобы сдержать рост тарифов для населения. Еще 890 миллионов было направлено на повышение зарплат врачей и младшего медицинского персонала, дополнительно 500 миллионов – на социальные выплаты для приобретения жилья многодетным семьям. 435 миллионов пошли на льготы по оплате услуг ЖКХ инвалидам по здоровью и семьям с детьми-инвалидами по здоровью. Около 2 миллиардов рублей были направлены дополнительно на строительство социальных и инженерных объектов.

Поделиться в соцсетях