Александр Беглов и Вячеслав Макаров поздравляют петербуржцев с Днем Победы

16:37 вт, 07 мая, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров поздравляют петербуржцев с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Обращение передает пресс-служба Смольного.

«Это великий праздник, объединяющий все поколения россиян. Он стал символом беспримерного героизма, несгибаемого мужества, истинного патриотизма и величия духа советского народа. Наши отцы и деды совершили подвиг, равного которому не знает мировая история. В самой страшной войне они защитили от врага родную землю, спасли мир от фашизма», - подчеркивают глава города и спикер петербургского парламента.

Александр Беглов и Вячеслав Макаров выражают слова огромной благодарности защитникам и жителям блокадного города. «Вечная память всем, кто отдал свои жизни за любимый Ленинград, за родную землю!», - отмечается в сообщении.

«Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Вы подарили нам мирное небо над головой, счастье жить и трудиться в свободной стране. Ваша мудрость, любовь к Родине и активная гражданская позиция всегда были и будут примером для каждого из нас», - обращаются временно исполняющий обязанности губернатора и председатель Законодательного собрания к ветеранам.

В преддверии празднования Дня Победы Александр Беглов и Вячеслав Макаров пожелали всем ленинградцам-петербуржцам здоровья, благополучия, мира, счастья и добра.

Поделиться в соцсетях