Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Общественная палата сдержала рост тарифов на водоснабжение и водоотведение

19:24 вт, 30 апреля, 2019
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Благодаря Общественной палате Петербурга удалось сдержать рост тарифов на водоснабжение и водоотведение. Об этом сообщила председатель Общественной палаты Нина Кукурузова на расширенном заседании с участием представителей общественных организаций, общественных советов районов, исполнительной и законодательной власти, надзорных ведомств.

Гостями встречи стали врио губернатора Петербурга Александр Беглов и председатель ЗакСа города Вячеслав Макаров.

На встрече озвучили информацию о деятельности Общественной палаты Петербурга в 2018/2019 гг. Как отметила Нина Кукурузова, тариф на водоснабжение и водоотведение чиновники собирались поднять на 12%, но благодаря общественникам он остановился на отметке в 7% - для населения, и в 8% - для промышленности.

«Кроме того, совместно с профильными комитетами, представителями городских организаций и предприятий, наша комиссия по экономической политике, промышленности и предпринимательству добилась сдерживания роста тарифов и на теплоснабжение (вместо 44,2% - 11%) с заморозкой тарифов до 1 июля, следующего года. Благодаря совместным действиям нашей комиссии по качеству жизни, социальной политике, делам ветеранов, здравоохранению и трудовым отношениям, депутатов и пациентских организаций были выделены дополнительные финансовые средства на приобретение лекарств для онкогематологии и диабета первого и второго типа, переданы полномочия за лекарственное обеспечение пациентов с орфанными заболеваниями для пяти высокозатратных диагнозов с регионального уровня - на федеральный», - отметила председатель Общественной палаты.

Во время выступления Нина Кукурузова поделилась результатами мониторингов по формированию комфортной городской среды. В частности, общественники провели анализ состояния внутридворовых спортивных площадок. Также в зоне внимания Общественной палаты города на постоянной основе находятся вопросы экологической безопасности, общественный контроль качества ремонта дорог, решение вопросов организации медицинского обслуживания детей в школах города, бюрократизации общего образования, вопросы ликвидации задолженностей по заработной плате петербуржцев и системного подхода к психологической и психотерапевтической помощи гражданам.

Александр Беглов поблагодарил членов Общественной палаты за налаживание диалога с петербуржцами, за активную деятельность в решении городских проблем. «Общественная палата выполняет необходимую работу для нашего города. Её комиссии находятся в постоянном взаимодействии с жителями и это колоссальная возможность получения обратной связи от горожан. Надеюсь и в дальнейшем на вашу помощь в социальных, культурных, межнациональных, молодёжных вопросах, а также во многих других сферах, таких как, ЖКХ и реставрация. Именно благодаря работе Общественной палаты удалось сдвинуть с мёртвой точки вопрос с Судебным кварталом, уже с 27 мая более одного миллиона петербуржских льготников смогут круглогодично ездить на электричках бесплатно, а 8 сентября откроется обновлённый Музей блокады Ленинграда, который получит дополнительные площади в здании на Соляном переулке», - сказал он.

Особые слова благодарности Александр Беглов адресовал Кристине Федосеевой, заместителю председателя комиссии по молодежной политике, патриотическому воспитанию и спорту Общественной палаты. «Молодёжное направление очень важно для нашего города. По новой программе 35 на 35 в управленческий состав города должно войти не менее 35% молодых специалистов. Именно дерзость, активность и задор вместе с опытом и компетентностью даст новый виток в развитие нашего города», - отметил врио губернатора..

Со словами благодарности выступил и Вячеслав Макаров. «Когда формировалась Общественная палата в Санкт-Петербурге, мы понимали, что в нее должны войти выдающиеся люди с опытом, достижениями. И главное, чего удалось достичь при нашей совместной работе – это единение и уважение к нашим гражданам. Наше доверие к Общественной палате зашкаливает», - заявил он.

Как отметила в завершении встречи Нина Кукурузова, информация подготовлена на основании мнений граждан, отражающих запросы и актуальную городскую повестку. Это попытка осмыслить то, что было сделано за год, и спроектировать дальнейшее развитие успешного гражданского общества Петербурга.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:03
В Пулково сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
16:47
В Пулково ограничили прием и выпуск самолетов
15:51
Некоммерческие организации Петербурга смогут рассчитывать на субсидии после конкурса «Регион добрых дел»
18:35
Петербургские дворы должны привести в порядок после шторма до 10 июля
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять