Бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей до конца года получат новые квартиры

18:30 вт, 30 апреля, 2019

В Смольном прошла церемония вручения документов на новое жилье ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата губернатора.

Квартиры предоставляются в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Сегодня документы получили 2 участника Великой Отечественной войны, 22 жителя блокадного Ленинграда. Также новоселами станут 6 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. На приобретение квартир для них деньги выделены из городского бюджета.

«Среди вас есть те, кто не подпадает под действие президентского Указа. Я имею в виду малолетних узников фашистских концлагерей и гетто. Город решил взять на себя заботу о них, решив их жилищные проблемы», - отметил Александр Беглов. Он сообщил, что правительство города выделило дополнительно 300 млн. рублей. На эти деньги до конца года будут приобретены квартиры для 68 семей бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилье.

Квартиры ветеранам предоставлены в новых домах Приморского и Красногвардейского районов, в кварталах с развитой социальной инфраструктурой.

Всего с начала действия Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в Петербурге отметили новоселье 12323 семьи ветеранов.

Поделиться в соцсетях