Стартовала экспертиза инициатив участников проекта «Твой бюджет»

09:59 пн, 29 апреля, 2019

В проекте «Твой бюджет - 2019» (ТБ) начался этап экспертизы. Все инициативы членов бюджетных комиссий переданы в органы исполнительной власти, сообщили в пресс-службе комитета финансов.

Всего подано 106 инициативных предложений от участников проекта «Твой бюджет - 2019». В частности: Красногвардейский район - 20; Василеостровский район - 17; Московский район - 20; Невский район - 18; Петроградский район - 18; Фрунзенский район - 13.

Эксперт, пишущий заключение, определит, возможна ли реализация инициатив, разработанных членами районных бюджетных комиссий в рамках проекта «Твой бюджет-2019».

На инициативы участников ТБ могут быть даны три вида заключений: отрицательное, условно-положительное и положительное.

На первом этапе экспертизы инициативные предложения оценивают сотрудники администраций районов Петербурга. На втором этапе - инициативы, которые не находятся в полномочиях районных администраций, передаются в профильные комитеты. Результаты экспертных заключений должны быть озвучены не позднее 31 мая.

Все экспертизы, полученные в рамках проекта «Твой бюджет - 2019», будут опубликованы на сайте проекта и в районных группах проекта «Твой бюджет» в социальной сети «ВКонтакте».

Поделиться в соцсетях