Александр Беглов: Любые попытки коррупции должны пресекаться жестко и незамедлительно

21:14 чт, 18 апреля, 2019

На совещании в Смольном обсудили предотвращение коррупции в системе государственных закупок Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата действующего губернатора.

Как отметил временно исполняющий обязанности губернатора, «необходимо защищать бюджет, ведь это народные деньги. Для нас это задача номер один».  Глава города напомнил, что Владимир Путин неоднократно требовал более результативной деятельности по предотвращению коррупционных нарушений в сфере госзакупок. «Общество ждет от нас более эффективных результатов в борьбе с коррупцией. В системе государственного управления, в административных процедурах любые попытки коррупции должны пресекаться жестко и незамедлительно», - сказал действующий губернатор.

Членам Комиссии по противодействию коррупции была представлена информация ГУ МВД России по г. Петербургу и Ленобласти об уголовных делах соответствующей направленности. Также был рассмотрен вопрос о мерах по противодействию коррупции в администрации Московского района Петербурга и в подведомственных государственных учреждениях.

Поделиться в соцсетях