Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Участок набережной Фонтанки отремонтируют

15:54 пн, 15 апреля, 2019

Петербургский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение на повторно представленный проект капремонта участка набережной Фонтанки. Он находится напротив домов 31-35 на правом берегу реки, между Аничковым мостом и мостом Ломоносова, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России».

В частности, будет изменена действующая система поверхностного водоотвода. Он будет осуществляться в сеть ливневой канализации через дождеприемный колодец. Также специалисты усилят подпорную стенку, отреставрируют гранитную облицовку и проведут реставрационный ремонт тротуарных плит.

Кроме того, по информации пресс-службы ФАУ, будут заменены пришедшие в негодность гранитные элементы, отреставрированы тумбы и решетки с восстановлением их исторического вида и профиля, выполнена расшивка швов гранитной облицовки, обеспечена сохранность зданий и сооружений прилегающей застройки, расположенных в «зоне риска».

Набережная реки Фонтанки входит в ансамбль исторического центра Петербурга. Ремонтируемый участок протяженностью 53,1 метра относится к объектам культурного наследия федерального значения.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:00
Петербуржцев предупредили о возможных изменениях в расписании рейсов аэропорта Пулково
13:13
В «Единой России» назвали чрезмерными предложения по регулированию привычных бытовых практик
12:30
Главный синоптик Петербурга заявил об отсутствии перспективы понижения средней температуры ниже +8 градусов
12:11
Возле станции «Горный институт» провели акцию памяти
Еще новости
Статьи на тему
07 мая, 16:47
Многоквартирные дома и дворы Петербурга украсили ко Дню Победы
07 мая, 15:25
Торжества на Дворцовой, украшения, иллюминация: Как Петербург отметит 81-ю годовщину Победы
07 мая, 17:37
Ограничения для электросамокатов введут в Петербурге из-за празднования Дня Победы
07 мая, 16:18
Сад-трансформер у Мариинского дворца планируют открыть 27 мая
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять