Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Спасатели рекомендуют тушить пожар на кухне стиральным порошком

13:47 вс, 14 апреля, 2019

Загоревшийся на кухне жир лучше всего тушить стиральным порошком или землей из горшков с цветами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС России.

Спасатели рассказали, что пожар на кухне часто возникает из-за воспламенившегося жира. Такое возгорание нельзя тушить водой, потому что горящее масло может разлиться на большей площади, и огонь будет сложнее потушить. Для борьбы с пламенем нужно использовать сыпучие средства, например, стиральный порошок или землю из цветочных горшков.

При возгорании входной двери снаружи необходимо изнутри поливать ее водой до прибытия пожарных. Если пожар происходит внутри квартиры, надо попытаться потушить его подручными средствами, отключив при этом газ и электричество в щитке.

В ведомстве отметили, что при обнаружении признаков возгорания первым делом надо позвонить пожарным по стационарному телефону «01» или по мобильным «101» и «112».

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:05
Надежность системы безопасности новых станций проверили в метро Петербурга
17:43
Александр Беглов открыл две первые станции Красносельско-Калининской линии
20:44
В Петербурге запустили серийное производство грузовиков БАЗ
17:30
Михайловский замок получил новую архитектурно-художественную подсветку
Еще новости
Статьи на тему
23 декабря, 18:24
Александр Беглов поздравил петербургский Дом национальностей с юбилеем
23 декабря, 18:55
На «Ленфильме» возродили традицию новогодних елок
23 декабря, 20:43
Максим Орешкин посетил выставку «Книга сказок» и принял участие в акции «Елка желаний»
24 декабря, 11:23
Плюсовая температура воздуха ожидает петербуржцев 25 и 26 декабря
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять