Право изымать продукцию у нелегальных торговцев получил городской комитет по контролю за имуществом. Соответствующий законопроект был принят депутатами Законодательного собрания Петербурга в окончательном, третьем, чтении. Об этом сообщили в пресс-службе парламентского комитета по законодательству.
Одним из авторов документа выступил сенатор Денис Четырбок. Необходимость в корректировке законодательства он объясняет тем, что до сих пор у комитета не было права изымать сомнительный товар у владельцев нелегальных киосков и ларьков. Поэтому даже после демонтажа торговой точки, некачественным товар продолжали сбывать.
«Скоро в Петербурге начнется сезон корюшки. Практически у каждой станции метро выстроятся продавцы, которые будут предлагать прохожим купить рыбу. Как правило, никакой разрешительной документации у таких торговцев нет. Поэтому единственный способ борьбы с незаконной торговлей – изъятие продукции», - подчеркивает Денис Четырбок.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных