Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Россиянам рассказали о самых вредных и полезных супах

12:11 пт, 05 апреля, 2019

В честь Международного дня супа российские эксперты поделились рекомендациями по выбору первых блюд. В интервью РИА Новости они назвали самые полезные и вредные для здоровья супы.

По словам специалистов Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии, супы – это основа здорового рациона, поскольку в этом блюде содержится необходимы набор питательных веществ. Наиболее полезным из распространенных в России супов признан овощной вегетарианский. Дело в том, что овощи отдают в отвар микроэлементы, необходимые организму.

При этом к самым вредным для здоровья супам диетологи относят солянку и грибной суп. Солянка содержит слишком много соли и жира, а грибной суп сложен для переваривания.

Эксперты рекомендуют россиянам есть полезные супы каждый день. «Лучше употреблять первые блюда теплыми, а не обжигающе горячими. Так они лучше усваиваются пищеварительной системой», - приводит информагентство комментарий специалистов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:59
На Русановской улице досрочно открыли новую поликлинику
19:31
В доме Довлатова на улице Рубинштейна завершился капремонт
17:01
За 10 месяцев число турпоездок по России достигло 76,2 млн
15:44
Киностудию «Ленфильм» передали в собственность Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
29 ноября, 12:05
Помещение мастерской Нелсона Искандеряна осталось целым после пожара
29 ноября, 16:24
Праздничную подсветку включат на телебашне Петербурга в честь финала «Профессионалов»
29 ноября, 17:01
Кубинская делегация ознакомилась с петербургским «Кванториумом»
30 ноября, 11:47
Светлые и нежные образы: памятники материнству в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять