По факту взрыва, произошедшего в Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского, отрабатывается несколько версий. Следователи не исключают, что причиной ЧП могла стать как неосторожность, так и преднамеренные действия. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».
В настоящий момент Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу рассматривает две основные версии причин взрыва. Одна из них связана с неосторожным обращением со взрывчатым веществом, другая – с умышленным покушением на жизнь. Ответственность за взрыв никто не взял.
Напомним, взрыв прогремел в одном из корпусов академии Можайского днем 2 апреля. Мощность устройства – 500 граммов в тротиловом эквиваленте.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных