В Петербурге выберут самых талантливых студентов

10:15 вт, 02 апреля, 2019

С 4 по 12 апреля в Северной столице пройдет региональный этап фестиваля «Студенческая весна». Лучшие коллективы отправятся на Всероссийский национальный финал конкурса в Пермь, рассказала в интервью Городу+ член регионального жюри смотра, основатель Школы танцев FDC Илана Сухорукова.

«Увеличилось количество желающих и качество исполнения. Больше всего участников в современной хореографии, популярны уличные танцы и, конечно, народные. В целом танцевальная культура за последние пять лет сильно продвинулась вперед», – отмечает она.

Также отбор проводится по таким направлениям: музыкальное, театральное, оригинальный жанр, региональные программы, журналистика и видео. 

Победителей регионального этапа наградят в Aurora Concert Hall. Хедлайнер гала-концерта в этом году – автор хита «Малиновый свет» Леша Свик. 

Заключительный этап Студенческой весны пройдет с 14 по 19 мая в Перми, где встретятся около 3000 участников из 80 регионов страны. К фестивалю на улицах Перми появятся новые арт-объекты, подготовлена большая культурная программа. Победители в общекомандном зачете получат денежные призы.

Поделиться в соцсетях