В Петербурге прошел теннисный турнир памяти В. Никифорова, В. Малышева и С.Тарасова

08:57 вт, 19 марта, 2019

На кортах теннисного клуба имени В.И.Никифорова прошел ежегодный теннисный турнир, посвященный памяти известных петербургских государственных деятелей Валерия Малышева, Валерия Никифорова и Сергея Тарасова. Участников и гостей соревнований приветствовали вице-губернатор Владимир Кириллов, президент Федерации тенниса Санкт-Петербурга Владимир Прокофьев, председатель профильной комиссии по вопросам физической культуры и спорта Законодательного собрания города Юрий Авдеев, спортивные комментаторы Эрнест Серебренников и Геннадий Орлов, сообщает пресс-служба Смольного.

В памятном турнире приняли участие профессионалы и любители тенниса, представители органов государственной власти, правоохранительных структур, бизнеса и общественных организаций Северной столицы.

В приветственном обращении от имени главы города Александра Беглова, Владимир Кириллов отметил, что проведение этого знакового турнира стало доброй традицией в спортивном календаре города на Неве. «Наши выдающиеся земляки, чьей памяти посвящен турнир, внесли значительный вклад в дело развития Петербурга и становления демократии в сложный период переходного времени. Они также сделали многое для продвижения сферы физической культуры и спорта в нашем городе. И сегодня их добрые начинания находят свое продолжение в жизни», - подчеркнул вице-губернатор. Он обратил внимание, что с каждым годом участниками турнира становится все большее число представителей самых разных сфер деятельности и интересов.

Владимир Кириллов также принял участие в соревнованиях и стал победителем в одном из парных разрядов «любитель - профессионал».

Поделиться в соцсетях