Город подготовит адресную программу по ремонту набережных на три года

15:41 пн, 18 марта, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов сегодня на рабочем совещании с членами правительства Петербурга дал ряд поручений, касающихся очистки городских водоемов после зимы и ремонта набережных. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Петербург – город рек и каналов, и состояние наших водных артерий, их очистка – важная задача. Необходимо тщательно и оперативно убрать весь мусор с водной поверхности всех рек. Черная речка, Оккервиль, Охта и другие водные артерии требуют такого же внимания, как Фонтанка и Мойка», - сказал Александр Беглов. Контролировать работу поручено вице-губернатору Владимиру Кириллову.

Глава города подчеркнул, что очистку рек и каналов необходимо синхронизировать с благоустройством набережных. Этим займутся подразделения, находящиеся в подчинении вице-губернатора Николая Бондаренко. Вице-губернатору Эдуарду Батанову поручено подготовить адресную программу по  капитальному и текущему ремонту набережных как минимум на три года.

«Набережные Петербурга – это важный элемент облика города,  и они могут быть задействованы в работе формированию новых общественных пространств. Важно, чтобы у петербуржцев был подход к воде», - подчеркнул Александр Беглов. Он также отметил, что решать задачи благоустройства, в том числе по ремонту дорог и набережных, необходимо с учетом мнения горожан. «Петербуржцы должны знать, что мы планируем, вносить свои корректировки, а мы должны к ним прислушиваться», - сказал действующий глава города.

Поделиться в соцсетях