Комиссия по землепользованию разрешила увеличить высоту плавательного комплекса на Энгельса

14:17 вс, 17 марта, 2019

В Смольном под председательством вице-губернатора Николая Линченко прошло заседание комиссии по землепользованию и застройке Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

Для реализации  многофункционального плавательного комплекса на проспекте Энгельса, который планирует построить ООО «МФК» под патронажем Президента Всероссийской федерации плавания - Владимира Сальникова, комиссией принято решение об увеличения максимальной высоты объекта до 75 метров. Этот проект дважды рассматривали на Градостроительном совете и внешний облик здания был преобразован с учетом мнения архитектурного сообщества Петербурга.

Комиссия приняла решение отказать ЗАО «Приморская мебельная фабрика» в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты придорожного сервиса» на Заусадебной улице. Также принято решение отложить рассмотрение вопроса о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты придорожного сервиса» в отношении смежного земельного участка на Заусадебной улице по заявлению ООО «Бизнес Центр «Сабировский».

По итогам заседания комиссия одобрила 7 заявлений, 8 - направлены в районные комиссии по землепользованию и застройке для проведения публичных слушаний. 14 заявлений направили на доработку в связи с отсутствием материалов, необходимых для принятия решения.

Поделиться в соцсетях