Глава города поручил обеспечить к 1 сентября ввод школы №110

12:11 вс, 17 марта, 2019

Во время рабочего объезда Выборгского района врио губернатора Александр Беглов проверил ход строительства на Поэтическом бульваре общеобразовательной школы № 110 на 550 мест. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата губернатора.

Строительство объекта началось в 2015 году. Сейчас в здании ведется внутренняя отделка. Все работы планируется завершить до конца июня.

Действующий глава города изучил план строительства, осмотрел будущие кабинеты, актовый зал и бассейны. По итогам визита комитету по строительству даны указания обеспечить ввод в эксплуатацию здания школы № 110 к новому учебному году. Комитету по развитию транспортной инфраструктуры и комитету по благоустройству поручено проработать вопрос организации тротуаров и пешеходного перехода для гарантии безопасного для детей маршрута до школы.

При этом Александр Беглов подчеркнул, что, несмотря на указания профильным ИОГВ, главный ответчик за выполнение данных поручений - глава районной администрации. «Глава района отвечает за все. Именно он должен обеспечить гармоничное и эффективное взаимодействие всех подразделений городской власти для успешного решения поставленных задач», - отметил врио губернатора.

Александр Беглов сообщил, что всего по Петербургу к 1 сентября 2019 года откроется порядка 19 детских садов и 4 школы. 

Глава города также обратил внимание на особую роль рабочих объездов в ликвидации отставания по социальной инфраструктуре Петербурга и важность прямого общения с жителями в решении актуальных для города проблем. «Одно дело - доклады на бумаге, другое - мнение горожан», - добавил он.

Поделиться в соцсетях