В «Лыжных стрелах» приняло участие более 20 тысяч горожан

19:19 пт, 15 марта, 2019

В комитете по физической культуре и спорту подвели итоги проведения массовых лыжных стартов «Лыжные стрелы». В этом году общее число участников составило более 20 000 человек, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Лыжные стрелы» - пригородные электропоезда, отправляющиеся по выходным дням с Финляндского и Московского вокзалов на снежные трассы в поселки Орехово и Шапки. В нынешнем сезоне проект стартовал 6 января и финишировал 10 марта.  

«В выходные дни любители зимних видов спорта наслаждались прекрасной атмосферой лыжных трасс в поселках Орехово и Шапок. Традиционно в рамках мероприятий были организованы лыжные прогулки на дистанциях 5 км, 10 км, 15 км, пешеходная (скандинавская) ходьба. В 2019 году состоялись 10 выездов «Лыжных стрел» в каждом направлении», - рассказала председатель комитета по физической культуре и спорту  Наталья Антюх.

В рамках «Лыжных стрел» были проведены такие события, как Декада спорта и здоровья, а также спортивный праздник Всероссийский день снега. В комитете отметили, что проект получил множество положительных отзывов от горожан.

Поделиться в соцсетях